Mordet på inrikesministern Audiolibro Por div. arte de portada

Mordet på inrikesministern

Nordisk Kriminalkrönika 1991

Vista previa
Prueba por $0.00
Prime logotipo Exclusivo para miembros Prime: ¿Nuevo en Audible? Obtén 2 audiolibros gratis con tu prueba.
Elige 1 audiolibro al mes de nuestra inigualable colección.
Escucha todo lo que quieras de entre miles de audiolibros, Originals y podcasts incluidos.
Accede a ofertas y descuentos exclusivos.
Premium Plus se renueva automáticamente por $14.95 al mes después de 30 días. Cancela en cualquier momento.

Mordet på inrikesministern

De: div.
Narrado por: Hans Bergqvist
Prueba por $0.00

$14.95 al mes después de 30 días. Cancela en cualquier momento.

Compra ahora por $2.35

Compra ahora por $2.35

Confirma la compra
la tarjeta con terminación
Al confirmar tu compra, aceptas las Condiciones de Uso de Audible y el Aviso de Privacidad de Amazon. Impuestos a cobrar según aplique.
Cancelar

Acerca de esta escucha

Följande artikel tar oss tillbaka till år 1922. Den unga republiken Finland hade fortfarande inte trampat ur barnskorna, när tillvaron plötsligt skakades av mordet på landets inrikesminister. Förövaren greps efter en kort tids spaning. Han visade sig vara en störd medelålders man, utan egna politiska mål. Till en del försökte han vältra över skulden på ett antal kända personer genom att utnyttja de starka politiska känslor som svallade över på den tiden.

De olika omständigheter som har med mordet och mördaren att göra är av det slaget att de än idag väcker forskarnas intresse.

I Nordisk kriminalkrönika berättar poliser själva om sina mest uppmärksammade, omskakande, och svåra fall. Nordisk Kriminalkrönika är ett historiskt verk. Berättelserna och samlingarna är uttryck för den samtid som de skrevs i, och kan i enstaka fall ha föråldrat eller kontroversiellt innehåll. Eventuellt stötande material är inte uttryck för förlagets hållning.

©2019 SAGA Egmont (P)2019 SAGA Egmont
Crímenes Reales
adbl_web_global_use_to_activate_webcro805_stickypopup

Lo que los oyentes dicen sobre Mordet på inrikesministern

Calificaciones medias de los clientes

Reseñas - Selecciona las pestañas a continuación para cambiar el origen de las reseñas.